বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      নির্বাচনী জোটের আলোচনা প্রাথমিক পর্যায়ে : রাশেদ খান      গণতন্ত্র ফেরাতে নির্বাচনের বিকল্প নেই : আমান      
রাজধানী
স্কুলে নৈতিক শিক্ষা ছোট থেকেই দেওয়া উচিত: মাসউদুল কাদির
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫, ৯:১৬ পিএম
ন্যাশনাল ইকরা কারিকুলাম কাউন্সিলের আহ্বায়ক মাওলানা মাসউদুল কাদির।

ন্যাশনাল ইকরা কারিকুলাম কাউন্সিলের আহ্বায়ক মাওলানা মাসউদুল কাদির।

ন্যাশনাল ইকরা কারিকুলাম কাউন্সিলের আহ্বায়ক মাওলানা মাসউদুল কাদির প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দারকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছেন, সবার আগে নৈতিক শিক্ষা। নৈতিক শিক্ষা শিশুর সুকুমারবৃত্তিকে মজবুত করে। একজন শিশু ফুলের কলির মতো।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে তিনি এসব কথা বলেন।

ন্যাশনাল ইকরা কারিকুলাম কাউন্সিলের আহ্বায়ক মাওলানা মাসউদুল কাদির বলেন, দেশের স্কুলগুলোতেও কোরআনের শিক্ষা চালু করা জরুরি। নবিজির (সা.) হাদিস থেকেই নৈতিক শক্তি লাভ করা সম্ভব।

প্রতিটি প্রাথমিক স্কুলে একজন করে আলেম নিয়োগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে মাসউদুল কাদির বলেন, দেশের আলেমগণ নীতিবান মানুষ গঠনে ভূমিকা পালন করছেন। আলেমরাই স্কুলগুলোতে নৈতিক বিপ্লব সৃষ্টি করতে পারে।

গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিশুরা সাক্ষরতার পাশাপাশি নৈতিক আচরণও শিখে থাকে। শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে ভালো সম্পর্ক থাকলে শিশুরা এই বিষয়গুলো সুন্দরভাবে শিখতে পারে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জকসু নির্বাচনে কমিশনের পক্ষপাতের অভিযোগ শিবির–সমর্থিত প্যানেলের
ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা
গাজীপুরে রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী
টস জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ
স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরেও অবকাঠামো সংকট, চরমে দুর্ভোগে বিয়ানীবাজারবাসী

সর্বাধিক পঠিত

নাটোর-১ আসনে এবি পার্টির প্রার্থীর বিলবোর্ড ভাঙচুরের অভিযোগ
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
থাইল্যান্ডে যাচ্ছে তরুণ উদ্ভাবক দল সায়েন্স অ্যান্ড রোবটিকস ক্লাব
ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close