শনিবার, ৩ মে ২০২৫,
২০ বৈশাখ ১৪৩২
বাংলা English

শনিবার, ৩ মে ২০২৫
শিরোনাম: বেপরোয়া বিএসএফ, স্থানীয়দের প্রতিরোধ      মানবতার এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন বেগম খালেদা জিয়ার      ‘দেশে স্বাধীনভাবে ভোট প্রদানের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে হবে’      ভারতে স্কুলের খাবারে মরা সাপ, খেয়ে অসুস্থ শতাধিক শিশু      অর্থনীতির জন্য আগামী সাত মাস অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব      খালেদা জিয়া দেশে ফিরছেন ৫ মে      কাশ্মীর সীমান্তে টানা ৮ম দিনেও ভারত-পাকিস্তানের গোলাগুলি      
জাতীয়
বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্র সচিবদের বৈঠক আজ
খোলা কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ৯:০৯ এএম  (ভিজিটর : ১৮০)
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

প্রায় ১৫ বছর পর ব্যবসা–বাণিজ্যসহ সহযোগিতার নানা ক্ষেত্রে একটি ইতিবাচক ও গঠনমূলক সম্পর্ক নিয়ে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিবদের বৈঠক হচ্ছে আজ। 

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকালে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় বৈঠকটি হওয়ার কথা। বৈঠকে বাংলাদেশ প্রতিনিধিদলের নেতৃত্বে থাকবেন পররাষ্ট্রসচিব মো. জসীম উদ্দিন। অন্যদিকে, ঢাকা সফরররত পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব আমনা বালুচ দেশটির নেতৃত্ব দেবেন। 

এর আগে গতকাল বুধবার আমনা বালুচ ঢাকায় এসেছেন। পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক শেষে মধ্যহ্নভোজের পর পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করবেন তিনি। এরপরে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতের কথা রয়েছে। রাতে তার সম্মানে রাজধানীর বারিধারায় এক বিশেষ নৈশভোজের আয়োজন করা হয়েছে।

দুই দেশের পররাষ্ট্রসচিব বাণিজ্য, বিনিয়োগ, প্রতিরক্ষা, কৃষি, তথ্য এবং যোগাযোগ প্রযুক্তি ও সংযুক্তিসহ নানা বিষয়ে আলোচনা করবেন।

পাকিস্তানের সঙ্গে সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়ার আবহ তৈরি হলেও দুই দেশের অমীমাংসিত বিষয়গুলো সমাধানের বিষয়টি আলোচনায় আছে। সাবেক ও বর্তমান কূটনীতিকেরা মনে করেন, বড় পরিসরে সম্পর্কের চ্যালেঞ্জ, সম্ভাবনা ও সুযোগের পাশাপাশি ইতিহাসের পুনর্মূল্যায়নও গুরুত্বপূর্ণ। ফলে ঢাকা-ইসলামাবাদের সম্পর্কের বাঁকবদলের ওই পর্বে রাজনীতি, বাণিজ্য, জনপরিসরে যোগাযোগ, প্রতিরক্ষাসহ নানা ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলোতে মনোযোগ থাকা জরুরি।

কেকে/এআর
আরও সংবাদ   বিষয়:  বাংলাদেশ-পাকিস্তান বৈঠক   বাংলাদেশ পররাষ্ট্র সচিব   মো. জসীম উদ্দিন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সরকারি হাসপাতালে নেই গ্র্যাজুয়েট ফার্মাসিস্ট
বেপরোয়া বিএসএফ, স্থানীয়দের প্রতিরোধ
বিএনপি নেতার নেতৃত্বে অস্ত্রের মহড়া ও ককটেল বিস্ফোরণ
রুয়া নির্বাচন: নতুন অ্যাডহক কমিটি ও নির্বাচন কমিশন গঠন
ফুলবাড়ীতে মাদক ব্যবসায়ী পিতা-পুত্র গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

সালথায় নসিমন-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে প্রাণ গেল কলেজছাত্রের
মতলব উত্তরে তৃণমূলের অংশগ্রহণে কমিটি গঠনের দাবিতে বিএনপির গণমিছিল
প্রকৌশলী তুহিনের মুক্তির দাবিতে আগামীকাল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ
লোহার পাটাতন দিয়ে জোড়াতালির কালভার্ট, মৃত্যু ঝুঁকি নিয়ে পারাপার হচ্ছে মানুষ
রায়গঞ্জে আয়না ঘরের সন্ধান, মুক্তি পেলেন নিখোঁজ বৃদ্ধ ও গৃহবধূ

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close