বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      ৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন      
দেশজুড়ে
নীলফামারী জেলা
আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি আল ফারুক ও আল মাসুদ সাধারণ সম্পাদক
মোশাররফ হোসেন, নীলফামারী
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৫, ১১:৫০ পিএম
বামে সভাপতি আল ফারুক ও ডানে আল মাসুদ সাধারণ সম্পাদক। ছবি: প্রতিনিধি

বামে সভাপতি আল ফারুক ও ডানে আল মাসুদ সাধারণ সম্পাদক। ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারী জেলা আইনজীবী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে জামায়াত সমর্থিত আল ফারুক আব্দুল লতিফ সভাপতি এবং বিএনপি সমর্থিত আল মাসুদ চৌধুরী সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। 

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) জেলা আইনজীবী সমিতির সভা কক্ষে ভোটগ্রহন শেষে রাত সাড়ে নয়টার দিকে ওই ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

সভাতি পদে আল ফারুক আব্দুল লতিফ ৯৮ ভোট পেয়েছেন। তিনি জেলা জামায়াতের সহ সেক্রেটারী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আবু মো. সোয়েম পেয়েছেন ৮৩ ভোট। তিনি জেলা জজ আদালতের জিপি এবং জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। এ পদে তিন প্রার্থীর মধ্যে অপর প্রার্থী আব্দুল লতিফ সরকার পেয়েছেন ৩১ ভোট। 

সাধারণ সম্পাদক পদে আল মাসুদ চৌধুরী ১১৫ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি জেলা জজ আদালতের পিপি ও পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী মো. কামরুজ্জামান শ্বাসন পেয়েছেন ৬৬ ভোট।

সহ-সভাপতি আওয়ামী লীগ সমর্থিত আবুল কালাম আজাদ ১১১ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি সমর্থিত আশরাফুল লতিফ কিবরিয়া পেয়েছেন ৮১ ভোট।

১৩০ ভোট পেয়ে বিএনপি সমর্থিত হাসনেন ইমাম সোহেল যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সন্তোষ কুমার বিশ্বাস পেয়েছেন ৭৯ ভোট।

১২২ ভোট পেয়ে সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপি সমর্থিত গোলাম মোস্তফা সজীব। তার নিকটতম মো. সেলিম শাহ্ পেয়েছেন ৯১ ভোট (আ.লীগ সমর্থিত)।

১০৯ ভোট পেয়ে কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপি সমর্থিত আসাদুজ্জামান খান রিনো। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ফারুক হোসেন সরকার ভোট পেয়েছেন ১০৫ (আ. লীগ সমর্থিত)।

১২৬ ভোট পেয়ে জামায়াত সমর্থিত আনিছুর রহমান আজাদ লাইব্রেরি সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম আলপনা রানী রায় রেখা ভোট পেয়েছেন ৮৪ (আ. লীগ সমর্থিত)।

১৩২ ভোট পেয়ে ধর্ম ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপি সমর্থিত মো. হুজুর আলী। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আ. লীগ সমর্থিত হৃদয় চন্দ্র শর্মা ভোট পেয়েছেন ৮২টি। 

সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত বিরতিহীন ভোটগ্রহন চলে। গণনা শেষে রাত সাড়ে ৯টার দিকে ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা নীলফামারী আইনজীবী সমিতির সদস্য মো. আবু আহমেদ নুরুল জাকী।

নীলফামারী আইনজীবী সমিতির ২২১ জন ভোটারের মধ্যে ২১৬জন ভোটার ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। 

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  নীলফামারী জেলা   আইনজীবী সমিতির নির্বাচন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জীবন্ত প্রতীক
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বেনাপোলে প্রথম হাসপাতাল নির্মাণ করবে : তৃপ্তি
গঙ্গাচড়ায় ধান মাড়াই মেশিনের আগুনে ক্ষয়ক্ষতি
সুন্দরগঞ্জে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে স্প্রে মেশিন বিতরণ
ঐক্যের পরিবর্তে সমাজে অনৈক্য ও বিভাজন ছড়িয়ে দেয়া হচ্ছে

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close