বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      
দেশজুড়ে
ড্রেন নির্মাণ কার্যত ব্যর্থ, পানিবন্দি লালপুরবাসী
লালপুর (নাটোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৪:০০ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

নাটোরের লালপুরে কোটি টাকা ব্যয় করেও ড্রেন নির্মাণ কার্যত ব্যর্থ হয়েছে। 

স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রকৌশলীদের অব্যবস্থাপনা ও ভুল পরিকল্পনার কারণে বছরের অধিকাংশ সময়ই লালপুর বাজারকেন্দ্রিক এলাকা জলাবদ্ধতায় ভোগে।

উপজেলার ছয় রাস্তার মোড় থেকে বাজার প্রবেশপথ এবং উত্তর লালপুরের পুরাতন বাজার এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে পানি নিষ্কাশনের সমস্যা অব্যাহত। এতে শ্রী সুন্দরী উচ্চ বিদ্যালয় ও লালপুর মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের হাজারো শিক্ষার্থী, শতাধিক ব্যবসায়ী ও পরিবার চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।

গত কয়েক বছরে লালপুর বাজারকেন্দ্রিক পাঁচটি নতুন ড্রেনে প্রায় ২ কোটি টাকা ব্যয় করা হলেও তা কার্যকর হয়নি। 

অভিযোগ, জ্ঞানহীন নক্শা ও অপরিকল্পিত নির্মাণের কারণে, পানি সঠিকভাবে নিষ্কাশিত না হয়ে বাজার ও আশপাশের এলাকায় জমে থাকে। মোটর ব্যবহার করে পানি সরাতে হচ্ছে।

ভুক্তভোগীদের দাবি, তেলপাম্প থেকে পদ্মা নদী পর্যন্ত প্রধান ড্রেন সংস্কার করলে সমস্যার স্থায়ী সমাধান হতো। 

জানা গেছে, গত বছর লালপুর বাজার উন্নয়ন প্রকল্পে তেলপাম্প থেকে পদ্মা নদী পর্যন্ত নতুন ড্রেন নির্মাণের জন্য ৪ লাখ ১২ হাজার টাকা বরাদ্দ থাকলেও অজ্ঞাত কারণে তা বাস্তবায়ন হয়নি। চলতি বছরও বাজার উন্নয়নের জন্য ৩ লাখ ২৬ হাজার টাকা বরাদ্দ থাকলেও কোনো প্রকল্প গ্রহণ করা হয়নি। 

এ বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী অসিত বরণ দেব জানান, "এই বিষয়ে আগের ইঞ্জিনিয়ারের সাথে কথা বলতে হবে। আমি নতুন, তাই বিস্তারিত জানি না। একা আমার পক্ষে এ কাজ করা সম্ভব নয়।"

স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রকৌশলীদের অব্যবস্থাপনা ও দায়িত্বহীনতার কারণে কোটি কোটি টাকা ব্যয় হলেও কার্যকর সমাধান মিলছে না। ফলে বছরের পর বছর শতাধিক পরিবার ও হাজারো মানুষ পানিবন্দি হয়ে থাকতে বাধ্য হচ্ছেন।

কেকে/বি

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হৃদয়ের লড়াইয়ের পরও বাংলাদেশের বড় পরাজয়
নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি
বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জীবন্ত প্রতীক
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বেনাপোলে প্রথম হাসপাতাল নির্মাণ করবে : তৃপ্তি
গঙ্গাচড়ায় ধান মাড়াই মেশিনের আগুনে ক্ষয়ক্ষতি

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close