মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার ঘোষিত আগামী বছর ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন্ন হবে। নির্বাচন পেছনের কোন সম্ভাবনাই নেই বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) মাগুরা সফরে কবি ফররুক আহমেদের বাড়িও ঘুরে দেখে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন তিনি।
এ সময় তিনি মাগুরা শ্রীপুর উপজেলার মাঝাইল গ্রামে মাগুরা-মধুখালী রেললাইন স্থাপন কার্যক্রমের অগ্রগতি ঘুরে দেখেন।
নির্বাচন সুস্থভাবে সম্পন্ন করতে নির্বাচন কমিশনসহ সরকারের প্রতিটি পার্ট প্রতিনিয়ত কিছু না কিছু অগ্রগতি আনছেন। আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে যে নির্বাচন আসছে সেই নির্বাচন সম্পূর্ণ উৎসবমুখর পরিবেশেই অনুষ্ঠিত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি ।
এ সময় তিনি ডাকসু নির্বাচনে কোন ধরনের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হয়নি উল্লেখ করে এটি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন।
নির্বাচনে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, নির্বাচন তো শুধু পুলিশ করবে না। পুলিশের পাশাপাশি অন্যান্য এজেন্সিগুলো সক্রিয় থাকবে। এছাড়া জনগণ সচেষ্ট থাকলে যে কোন মূল্যে নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে।
আসন্ন দূর্গা পূজার প্রশ্নে প্রেস সচিব বলেন, গত বছরের মতোই সরকারের সদিচ্ছা ও সকলের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় সনাতন ধর্মাবলম্বী ভাই-বোনদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় এই উৎসবটি এবারও ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়েই সম্পন্ন হবে। এজন্যে সরকারের সবগুলো সংশ্লিষ্ট সংস্থাকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
মধুখালী-মাগুরা রেললাইন সম্প্রসারণ প্রজেক্ট এর প্রজেক্ট ডিরেক্টর (পিডি) ইঞ্জিনিয়ার আসাদুল হক জানান, মাগুরা থেকে মধুখালী পর্যন্ত রেললাইন সম্প্রসারণ করে ঢাকার সঙ্গে মাগুরার রেল যোগাযোগ কার্যক্রমটি ইতিমধ্যে ৬০% সম্পন্ন হয়েছে। ২০২৬ সালের জুন মাসের মধ্যে কাজটি শতভাগ সম্পন্ন হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি ।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাগুরার জেলা প্রশাসক মো. অহিদুল ইসলামসহ উচ্চপদস্থ সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা বৃন্দ।
কেকে/এআর