আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুরে সদর-৫ আসনে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে।
সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শহরের নাওভাঙ্গা এলাকায় এ উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে এলডিপি ময়মনসিংহ বিভাগের সমন্বয়ক ও জামালপুর জেলা শাখার আহ্বায়ক রাসেল পারভেজ এলডিপি জেলা শাখার সদস্য সচিব মুহা. মাসুদ হোসাইনকে দলীয় প্রার্থী মনোনয়নের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
সংবাদ সম্মেলনে রাসেল পারভেজ বলেন, ‘এলডিপির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অলি আহমেদ যেহেতু ডিফেন্সের, সেহেতু এই দলে শৃঙ্খলা অত্যন্ত দামী। এখানে যারা শৃঙ্খলিত তারাই কাজ করে। জামালপুরের অনেকেই দলের প্রার্থীতার জন্য আবেদন করেছিলেন। কিন্তু মুহা. মাসুদ হোসাইন রাজনৈতিক ও সাংগঠনিকভাবে খুবই দক্ষ। তাই তাকে দলের হাইকমান্ড দলীয় প্রার্থী হিসেবে মনোনীত করেছে। তিনি ব্যতীত এলডিপি থেকে আর কেউ প্রার্থীতা ঘোষণা করতে পারবে না। কেউ করে থাকলে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ উঠবে। অন্যান্য দলের মত একাধিক প্রার্থী দিয়ে বিশৃঙ্খলভাবে প্রচারণার সুযোগ দিচ্ছি না।’
তিনি আরও বলেন, ‘অনেকেই বলেন বিএনপি-এলডিপি চাচাতো ভাই, কেন্দ্রীয় পর্যায়ে বিষয়টি এ রকমই। কিন্তু মাঠ পর্যায়ে এই আন্তরিকতা থাকে না। মুহা. মাসুদ হোসাইন আমাদের দলীয় প্রার্থী। কিন্তু জোটগতভাবে দলীয় সিদ্ধান্তে এলডিপির প্রার্থী চূড়ান্ত হতে পারেন। তবে পদপ্রার্থী হলেই তিনি এমপি হয়ে যাবেন না। তিনি যদি জনগণের মন জয় করতে পারেন, তাহলে ভোট পাবেন। এলডিপি জামালপুর সদর-৫ আসনে একমাত্র দলীয় মনোনীত প্রার্থী মুহা. মাসুদ হোসাইন। যদি আমাদের দল থেকে অন্য কেউ নির্বাচনে প্রার্থীতা দাবি করে, তাহলে তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে।’
সংবাদ সম্মেলনে মোহা. মাসুদ হোসাইন উপস্থিত ছিলেন।
কেকে/ এমএ