সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারীর সন্তানদের পোষ্য শিক্ষাবৃত্তি প্রদান
গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ২৭ জুলাই, ২০২৫, ৫:৩৬ পিএম

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারীদের সন্তানদের শিক্ষা সহায়তা প্রদানের অংশ হিসেবে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবছর পোষ্য শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করে। ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে এ শিক্ষাবৃত্তির জন্য ১১তম গ্রেড থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীদের ২৩০ জন আবেদন করেন। প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করায় এদের মধ্যে থেকে ১৬৭ জনকে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়।

রোববার (২৭ জুলাই) দুপুর ১২টায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে উপাচার্যের সভা কক্ষে পোষ্য শিক্ষাবৃত্তির জন্য মনোনীত শিক্ষার্থীদের হাতে বৃত্তির অর্থের চেক হস্তান্তর করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের অধ্যাপক ড. এ এস এম আমানুল্লাহ। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপউপাচার্য অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমান, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. এ টি এম জাফরুল আযম, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন দপ্তরের বিভাগীয় প্রধানগণ।

এ বছর চারটি ক্যাটাগরিতে ষষ্ঠ থেকে দশম শ্রেণিতে অধ্যায়নরত ১১৫ জন শিক্ষার্থী ৯ হাজার টাকা, একাদশ থেকে দ্বাদশ শ্রেণি ও সমমানের ৩০ জন শিক্ষার্থী ১২ হাজার টাকা, ডিগ্রি/স্নাতক (সম্মান)/স্নাতকোত্তর/মেডিকেল/প্রকৌশল সমমানের ২১ জন শিক্ষার্থী ১৫ হাজার টাকা এবং বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন ১ জন সন্তানকে বাৎসরিক ২০ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে।  

বৃত্তি প্রদানকালে উপাচার্য অধ্যাপক ড. আমানুল্লাহ বলেন, দৈনন্দিন জীবনযাপনের খরচ বাড়ায় আগামী অর্থবছর থেকে পোষ্য শিক্ষাবৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ানো হবে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close