বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      
দেশজুড়ে
নীলফামারীতে সাবেক সাংসদ তুহিনের মুক্তির দাবিতে বিএনপির গণমিছিল
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫, ৪:৫৩ পিএম আপডেট: ০৬.০৫.২০২৫ ৫:১৬ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

নীলফামারীতে সাবেক সংসদ সদস্য প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে গণমিছিল ও সমাবেশ করেছে জেলা বিএনপিসহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

মঙ্গলবার (৬ মে) জেলা বিএনপির উদ্যোগে দুপুর ১২টার দিকে ওই কর্মসূচি পালিত হয়। প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন নীলফামারী-১ ( ডোমার-ডিমলা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার ভাগ্নে।

কর্মসূচিতে জেলা বিএনপিসহ অঙ্গসংগঠনের হাজারো নেতাকর্মীর অংশগ্রহণে গণমিছিলটি পৌরমার্কেটস্থ দলীয় কার্যালয় থেকে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ডিসির মোড়ে সমাবেশে মিলিত হয়। পরে প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।

সমাবেশে জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকারের সভাপতিত্বে বক্তৃতা দেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহুরুল আলম, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শেফাউল জাহাঙ্গীর আলম, জেলা বিএনপির সহসাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান রিপন, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি রাহেদুল ইসলাম দোলন, পৌর বিএনপির সভাপতি মাহবুবুর রহমান মাহবুব, সাধারণ সম্পাদক আল মাসুদ চৌধুরী, ডোমার উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেয়াজুল ইসলাম কালু, সাধারণ সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমন, ডিমলা উপজেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন, জলঢাকা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ময়নুল ইসলাম, পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক লূৎফুল আলম চৌধুরী শুভ, জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি নূর আলম, সাধারণ সম্পাদক জামিয়ার রহমান প্রমুখ।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহুরুল আলম বলেন, প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলাগুলো সম্পূর্ণভাবে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত, মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। যদি দ্রুত তুহিন ভাইকে নিঃশর্ত মুক্তি দেওয়া না হয় তাহলে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন অভিমুখে যাত্রা এবং ঘেরাও করা হবে।

জেলা বিএনপির সভাপতি আ.খ.ম আলমগীর সরকার বলেন, প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন ভাই একজন পরিচ্ছন্ন রাজনীতিবিদ। তার জনপ্রিয়তার কারণে এক-এগারোর ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের ফখরুদ্দিন সরকার তার নামে ভিত্তিহীন মামলা দায়ের করে তাকে দেশ ছাড়তে বাধ্য করেন।

কিন্তু তিনি আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে গত ২৯ এপ্রিল আদালতে আত্মসমর্পণ করলে আদালত তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেন। অতিদ্রুত তাকে মুক্তি দেওয়া না হলে আমরা বৃহত্তর আন্দোলন ও কঠোর কর্মসূচির মাধ্যমে নীলফামারী জেলাকে অচল করে দেব।

কেকে/এএস


মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ঢাকা চেম্বারের সভাপতির সৌজন্য সাক্ষাৎ
চীনের এক্সিম ব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্টের সঙ্গে শ্রম উপদেষ্টার বৈঠক
তিস্তা নদীর বুকে ভেসে আসা নবজাতকের লাশ উদ্ধার
খাদ্য উপদেষ্টার সাথে পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ
মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা

সর্বাধিক পঠিত

‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
নবীগঞ্জে সিএনজি পাম্পে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ১২ গাড়ি পুড়ে ছাই
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
কেশবপুরে ৪৮ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জলাবদ্ধ, ব্যাহত শিক্ষা কার্যক্রম

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close