রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫,
২৭ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
চাঁদাবাজিতে বাঁধা, টঙ্গীতে ৬ বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে জখম
টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৩ মে, ২০২৫, ৬:৪৬ পিএম আপডেট: ০৩.০৫.২০২৫ ৬:৫৯ পিএম
আহত বিএনপি কর্মী। ছবি : প্রতিনিধি

আহত বিএনপি কর্মী। ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের টঙ্গীতে চাঁদাবাজিতে বাঁধা দেওয়ায় বিএনপির ৬ নেতাকর্মীকে কুপিয়ে জখম করার অভিযোগ উঠেছে আওয়ামীপন্থী গাজীপুর জেলা ট্রাক কাভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন ও মালিক সমিতির নেতাদের বিরুদ্ধে। 

শনিবার (৩ মে) ভোররাতে স্থানীয় মা টাওয়ারের সামনে এ ঘটনা ঘটে। 

আহতরা হলেন, ৫৫ নং ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ও গাজীপুর জেলা ট্রান্সপোর্ট ঠিকাদার মালিক সমিতির যুগ্মসাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসেন (৪৪), সহ-সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন সোহাগ (৪৫), সাংগঠনিক সম্পাদক ইউসুফ হোসেন, (৪৪), বিএনপি কর্মী আবু সাইদ, মহর আলী ও হেলাল।

ভুক্তভোগীরা জানায়, গত কিছুদিন যাবৎ সোনালী টোব্যাকো রোড, তালতলা রোড, ন্যাশনাল টিউব রোড ও তমিজি হক রোডে অবৈধ ভাবে পার্কিং করা গাড়ি থেকে গাজীপুর জেলা ট্রাক কাভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের নামে চাঁদা উত্তোলন করছিল একটি চক্র। যার একটি অংশ পায় গাজীপুর জেলা ট্রাক কাভার্ডভ্যান মালিক সমিতি। এই চাঁদাবাজির বিরোধিতা করে আসছিল স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মী ও গাজীপুর জেলা ট্রান্সপোর্ট ঠিকাদার মালিক সমিতির নেতারা। এর সুত্র ধরে বৃহস্পতিবার গাজীপুর জেলা ট্রান্সপোর্ট ঠিকাদার মালিক সমিতির অফিসে ঢুকে হুমকি প্রদান করেন ইউনিয়ন সভাপতি আব্দুর রশিদ ভুঁইয়া। এঘটনায় থানায় পাল্টাপাল্টি অভিযোগ করেন তারা।

এরপর শনিবার ভোররাতে ইউনিয়নের শ্রমিক নেতা সেলিম ওরফে হাতি সেলিমের নেতৃত্বে সানাউল্লাহ, মারুফ সহ তিনটি ট্রাক করে শতাধিক সন্ত্রাসী তাদের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় সন্ত্রাসীরা তাদের এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করে। এতে গুরুতর আহত হন সাহাদাত, সোহাগ, হেলাল, ইউসুফসহ ছয় জন। পরে আহতদের উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাষ্টার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সাহাদাত ও হেলালকে হাসপাতালে ভর্তি করেন এবং গুরুতর আহত সোহাগকে উন্নত চিকিৎসার জন্য পঙ্গু হাসপাতালে প্রেরণ করেন।

ভুক্তভোগীদের দাবী, মালিক সমিতি সাধারন সম্পাদক আজাদ হোসেন, শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুর রশিদ ভুঁইয়া ও সাধারণ সম্পাদক শামসুল হক রানার নির্দেশে এই হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা। এই তিন নেতা আওয়ামী লীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলম ও আজমত উল্লা খানের ঘনিষ্ঠ সহচর হিসেবে পরিচিত। 

গাজীপুর জেলা ট্রাক কভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুর রশিদ ভুঁইয়া বলেন ঠিকাদার মালিক সমিতির লোক জন ভোর রাতে চালকদের কাছে চাঁদা চাইতে গেলে চালকরা চাঁদা দিতে অস্বীকার করে। এসময় তারা চালকদের মারধর করলে চালকরা সংঘটিত হয়ে তাদের মারধর করেন।

টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ ফরিদুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি শুনেছি অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইন গত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  চাঁদাবাজি   বাঁধা   টঙ্গী   বিএনপি কর্মী  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
ফতুল্লায় ঝগড়া থামাতে গিয়ে প্রাণ গেল যুবকের

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close