বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি      শুক্রবার থেকে টঙ্গীতে পাঁচ দিনের জোড় ইজতেমা শুরু      বন্যা-ভূমিধসে শ্রীলঙ্কায় নিহত ৪৪      দুদকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ      বৃহস্পতিবারের উল্লেখযোগ্য সাত সংবাদ      ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’      নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব      
দেশজুড়ে
সীতাকুণ্ডে চাঁদাবাজির নতুন কৌশল পৌর টোলের নামে অবৈধ অর্থ আদায়
হাকিম মোল্লা, সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম)
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৪৫ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে চাঁদাবাজির এক নতুন ধরন সামনে এসেছে। অভিযোগ রয়েছে, ‘সীতাকুণ্ড পৌর টোল’ নামে রশিদ প্রদান করে প্রকাশ্যেই চাঁদা আদায় করা হচ্ছে। স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পরিবহন সংশ্লিষ্টরা এ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

জানা গেছে, পৌর টোলের নামে আদায়কৃত অর্থের কোনো নির্দিষ্ট হিসাব বা পৌরসভার স্বীকৃতি নেই। বিষয়টি ইজারার আড়ালে একটি চাঁদাবাজ চক্র পরিচালনা করছে বলেও অভিযোগ উঠেছে।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত ইজারাদার মোহাম্মদ নুরুন্নবী জানান টাকার বিনিময়ে ইজারা পেয়েছি এখন টোকেন দিয়ে সেই টাকা উত্তোলন করছি। এ টাকা তুলতে আমার ৭ জন স্টাফ রয়েছে। বিভিন্ন শিফটে তারা টাকা তুলে থাকে। সাধারন মানুষ টোলের টাকার বিনিময়ে কী সেবা পেল তা আমার দেখার বিষয় না।

এই টোল আদায় নতুন কিছু নয়। স্থানীয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ ও সুষ্ঠু তদন্ত দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।
সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ফখরুল ইসলাম বলেন, টোল আদায় করার মাধ্যমে যে টাকা ওঠে তা দিয়ে পৌরসভার অন্যান্য সংস্কার কাজ করা হয়। তবে সরকার যদি টোল আদায় বন্ধ করতে বলে আমি বন্ধ করে দেব। আমি দায়িত্ব নেওয়ার পর টোল আদায়ের হিসাব স্বচ্ছ রাখা হচ্ছে।

কেকে/এএস

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হৃদয়ের লড়াইয়ের পরও বাংলাদেশের বড় পরাজয়
নির্বাচনি কার্যক্রম শুরুর আগেই পদত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছি
বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের গণতন্ত্রের জীবন্ত প্রতীক
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বেনাপোলে প্রথম হাসপাতাল নির্মাণ করবে : তৃপ্তি
গঙ্গাচড়ায় ধান মাড়াই মেশিনের আগুনে ক্ষয়ক্ষতি

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল
চাঁদপুর-২ আসনে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা রয়েছে: তানভীর হুদা
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১২.৫ ডিগ্রি
সোনাইমুড়ীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close