ইবিতে অনার্সে ভর্তি শেষ, ১৭৪৫ আসন শূন্য
ইবি প্রতিনিধি
🕐 ২:৫১ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১৩, ২০২২

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে অনার্সে মেধাতালিকার ভর্তি শেষ হয়েছে। প্রথম মেধাতালিকা থেকে ভর্তি কার্যক্রম শেষে তিন ইউনিটে এখনও ১৭৪৫টি আসন শূন্য রয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় আইসিটি সেলের পরিচালক অধ্যাপক ড. আহসানুল আম্বিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আইসিটি সেল সূত্রে, প্রথম মেধাতালিকায় স্থানপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ভর্তি শেষ হয় গত ১১ জানুয়ারি। এসময় তিন ইউনিটে মোট ২০৯৫ টি আসনের মধ্যে ভর্তি হয় ৩৫০ জন। ফলে বিজ্ঞান অনুষদভূক্ত ‘এ’ ইউনিটে ৫০৪টি, কলা, সামাজিক বিজ্ঞান ও আইন অনুষদভূক্ত ‘বি’ ইউনিটে ৮৭৭টি এবং বাণিজ্য অনুষদভূক্ত ‘সি’ ইউনিটে ৩৬৪টি আসন শূন্য রয়েছে। শূন্য আসনগুলোতে ভর্তির জন্য আগামী ১৯ জানুয়ারি দ্বিতীয় মেধাতালিকা প্রকাশ করবে কর্তৃপক্ষ।
এই তালিকায় স্থানপ্রাপ্তদের ২৫ জানুয়ারির মধ্যে ভর্তি কার্যক্রম শেষ করতে হবে। এরপরও আসন খালি থাকলে ২ ফেব্রুয়ারি তৃতীয় মেধাতালিকা প্রকাশ করবে কর্তৃপক্ষ। বিশ্ববিদ্যালয়ে শূন্য আসন, ভর্তি ও এ সম্পর্কিত যাবতীয় তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে জানা যাবে।
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
