ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মার্চ ২০২৩ | ৭ চৈত্র ১৪২৯

Khola Kagoj BD
Khule Dey Apnar chokh

চবিসাসের নতুন নেতৃত্বে মাহবুব-ইমু

আকিজ মাহমুদ, চবি
🕐 ৫:১২ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৩১, ২০২৩

চবিসাসের নতুন নেতৃত্বে মাহবুব-ইমু

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (চবিসাস) ২০২৩ সালের কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে মাহবুব এ রহমান ও ইমাম ইমু। এছাড়াও সহ-সভাপতি ও প্রচার ও প্রকাশনা পদেও বিনাপ্রতিদ্বন্বিতায় নির্বাচিত হন আরও দুজন।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কার্যালয়ে বাকি পদগুলোর জন্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

সকাল ১০ টা থেকে শুরু হওয়া এই নির্বাচন প্রক্রিয়াটি সম্পন্ন হয় দুপুর ২ টায় নির্বাচন কমিশনার সহকারী প্রক্টর এসএএম জিয়াউল ইসলামের ফলাফল ঘোষণার মধ্য দিয়ে।

নির্বাচনে ৭ পদের বিপরীতে পদপ্রার্থী ছিলেন মোট ১০ জন।

নির্বাচিত প্রার্থীরা হলেন: সভাপতি দৈনিক ইত্তেফাকের প্রতিনিধি মাহবুব এ রহমান, সহ-সভাপতি ঢাকা পোস্টের প্রতিনিধি রুমান হাফিজ, সাধারণ সম্পাদক পদে দৈনিক আজাদীর প্রতিনিধি ইমাম ইমু এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে সমান ভোট পেয়ে বাংলাট্রিবিউনের প্রতিনিধি নবাব আব্দুর রহিম ও মহানগর নিউজের প্রতিনিধি ইফতেখারুল ইসলাম দুজনেই নির্বাচিত হয়েছেন।

অর্থ, সংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে দৈনিক যুগান্তরের প্রতিনিধি রোকনুজ্জামান এবং দপ্তর, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক বাংলানিউজ টোয়েন্টিফোরের প্রতিনিধি মোহাম্মদ আজহার। এছাড়া নির্বাহী সদস্য পদে দৈনিক ভোরের ডাকের প্রতিনিধি তামিম আহমেদ শরীফ নির্বাচিত হয়েছেন।

নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার প্রক্টর ড. রবিউল হাসান ভূঁইয়া বলেন, সবার অংশগ্রহণের সুষ্ঠু পরিবেশে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক একটি নির্বাচন ছিলো এটি। চবি সাংবাদিক সমিতি নবনির্বাচিত নেতৃত্বের কাছে আমাদের আহ্বান, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট সংবাদগুলো বস্তুনিষ্ঠতার সঙ্গে তুলে ধরার।

এদিন নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেছেন সহকারী প্রক্টর এসএএম জিয়াউল ইসলাম এবং ড. শহীদুল ইসলাম। নির্বাচন পর্যবেক্ষক হিসেবে ছিলেন চবিসাসের সাবেক সভাপতি সৈয়দ বাইজিদ ইমন।

 
Electronic Paper